Страница 2. 21.02-28.02

Ах, красавица Калуга:
Тихоструйная Ока,
Разноцветные церквушки,
С кружевами терема.....
Автор: Любовь Прок

Люблю тебя, мой город древний,
Веселье праздников и грусть,
И гордый дух былых сражений,
Прославивших Козельск и Русь.
Автор: Радионов

Ребята, какие замечательные стихи! Каждый человек любит место, где родился и вырос, свою малую родину. В проекте собрались ребята из Малоярославца, Калуги, Обнинска, Сухиничей, Кондрово, но в Калужском крае много и других городов и сёл. Во всех уголках области живёт история, тайны, загадки. Вторая странички нашей энциклопедии будет наполнена Визитными карточками городов и сёл Калужской области! Наш край очень значим для истории нашей страны! На Калужской земле проливалась кровь воинов в 1242 году, и в 1812 году, и в Великую Отечественную. С именами известных людей во всём мире: воинов, поэтов, писателей, художников, физиков связывают наш край. Это вызывает чувство гордости за наших земляков!
Задание этапа:
Создайте Визитную карточку выбранного вами населённого пункта Калужской области. Выбранный объект укажите в комментарии к этому посту (например, команда "Сокол" - Калуга), желательно не повторяться!  Работать Вы будете в сервисе для создания ментальных карт SpiderScribe.net. Для этого потребуется регистрация в этом сервисе. 
Инструкции: ЗДЕСЬ,  презентация о сервисе,  видео, и ещё одна инструкция. Здесь тоже собрана информация о сервисе.  Сначала попробуйтесь сами создать карту. Поработайте, потренеруйтесь. Если всё получается, то приглашайте к работе детей.
Как оформить Визитную карточку, можно посмотреть здесь.
Встройте созданную ментальную карту на страничку своей команды. Посмотрите как это сделать ЗДЕСЬ. Проверьте свою работу по листу оценивания.
В таблице "Шаги к успеху" вставьте ссылку на ментальную карту и оцените работу команды, название которой вы найдёте в таблице напротив своей команды.  Комментарий напишите  в таблице "Шаги к успеху" в столбике L.
Успехов! Возникнут вопросы, пишите, будем рады помочь!



21 комментарий:

  1. Команда " Юные краеведы"-Козельск.

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Поиск" - Балабаново

    ОтветитьУдалить
  3. Нина Лаврова 21 февраля 2017г. 14:48
    Команда "РДС" - Сухиничи

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Везунчики" - Обнинск

    ОтветитьУдалить
  5. Команда "Юные следопыты" - Полотняный Завод

    ОтветитьУдалить
  6. Команда "Краевед" - Кондрово

    ОтветитьУдалить
  7. Команда "Юные следопыты" - Спас-Деменск

    ОтветитьУдалить
  8. команда "Родничок" посёлок Детчино

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить