понедельник, 13 марта 2017 г.

Светлячки. Визитка

Эссе "С чего начинается Родина?

На огромной карте нашей страны есть одна небольшая точка - город Обнинск Калужской области - наша малая Родина. Здесь мы родились и сделали свои первые шаги. Здесь мы пошли в 1 класс, здесь мы живём, учимся, радуемся и огорчаемся.
Мы любим  каждый уголок нашего города: широкие улицы и переулки; парк около нашей родной пятой школы, где можно летом кататься на аттракционах и гонять на велосипедах, а зимой съезжать с ледяных горок; Комсомольские и Белкинские пруды; маленькую речку Репинку.
Мы гордимся историей своего города. Обнинск - первый наукоград России. В нём была построена первая в мире атомная электростанция.
Мы гордимся людьми, которые прославили наш город: И.В. Курчатов, А.И. Лейпунский, Л.Г. Осипенко, А.Ф. Наумов...
Обнинск – современный и гостеприимный город, в котором живут добрые и отзывчивые  люди. В Обнинске есть много памятников, научных институтов, заводов.
Мы очень любим свой город и гордимся тем, что родились и живём в нём!


1 комментарий:

  1. Ребята, вы отлично потрудились путешествуя по родному краю. В словах эссе чувствуется любовь и гордость к своему городу. А разгадывая кроссворд, можно многое узнать о Калужской области. Молодцы! Желаем вам новых открытий, идей и начинаний!

    ОтветитьУдалить