воскресенье, 12 марта 2017 г.

Отчёт команды "Следопыты" д.Алнеры

Эссе "С чего начинается Родина?"

Я иду по своей деревне. Светит солнышко. Жмурюсь и улыбаюсь – мне хорошо! На душе расцветают цветы и поют песни птицы. Почему? Никогда об этом не задумывался. А теперь понимаю: мне хорошо там, где рядом мама, папа, сестрёнка Василиса, ребята с нашей улицы, моя домашняя шиншилла, где мой дом, школа… Здесь моя Родина!
Еду в Сухиничи – и это тоже моя Родина. Здесь есть любимые места и традиции, связанные с жизнью города и района. С родителями или учителями ездим на экскурсии по Калужской области и за её пределы. И здесь – моя Родина!
А сколько ещё неизведанного впереди! Мне кажется, что у моей Родины нет ни конца, ни края. Моя учительница говорит, что я прав. Я думаю так же.
Данила С.





Шубай Б.

Дарья К.

Алина и Зарина К.

Совместная работа


5 комментариев:

  1. Эссе соответствует требованиям проекта, стилистически выдержано, содержит заданный объём, имеет законченный характер. Рассуждения автора дают ответ на поставленный вопрос.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Милые ребятки! Какие вы все умники, вместе с вашей учительницей. Такое богатство сотворили. Своей работой вы показали вашу любовь к нашему краю. Мы восхищаемся вами!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за такие проникновенные строчки о своей родине!Каждое словечко как жемчужинка!

    ОтветитьУдалить