суббота, 11 марта 2017 г.

Отчёт команды "Юные следопыты" - Кондрово

Эссе на тему "С чего начинается Родина?"

       С чего начинается Родина? Мы ещё не задумывались над этим вопросом.Мы все такие разные. Но Родина у нас одна  - небольшой город Кондрово, в котором родились и живём. Мы любим  каждый его уголок: тихие улицы, площади, парки, речешку Шаня и многое другое.  

     Мы гордимся историей своего города. Издавна его называют «Город бумажников». Пять предприятий выпускают продукцию из бумаги, которая известна в России и за рубежом.  Мы гордимся тем, что в нашей школе учились 4 героя Советского Союза, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., наши земляки Гущин Б.П., Стефанов Д.Н., Покровский В.П., Лакеев И.А. 

       Пусть мы ещё маленькие, но уже уверены, что  никогда не забудем дворик, дом, улицу, с которыми связано наше детство. Потому что это наша малая Родина. 


3 комментария:

  1. Огромное Вам спасибо от команды "Юные следопыты-Малоярославец" за интересный и душевный рассказ о своей малой Родине. Ваша работа даёт исчерпывающие ответы на поставленные вопросы и имеет законченный характер.

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Следопыты" из д.Алнеры Сухиничского района Благодарит Вас, ребята, за совместную интереснейшую работу! Ваше эссе ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята, вы такие молодцы! Ваша работа - это ваше отношение к своей малой Родине! А вы её хорошо изучили и многое теперь знаете,и видно,что вы любите свой город!

    ОтветитьУдалить