суббота, 11 марта 2017 г.

Юные следопыты- Малоярославец.

Эссе
«С чего начинается Родина?»

   Наша Родина – великая и прекрасная страна Россия. Но Родина для каждого человека начинается с маленькой частички – нашего родного города Малоярославца. Здесь живут бабушки и дедушки, наши родители, родственники – все люди, которых мы очень любим. Здесь все знакомо и привычно. Здесь наши друзья, наша школа, родной дом.
  Наш город небольшой, старинный. Он стоит на реке Лужа. А какой великолепный вид открывается на город с древнего Городища! Весной он утопает в цветущих садах, а зимой – в снежных одеждах. В Малоярославце  очень много исторических мест, он дышит историей.  Он стал «пределом нападения и началом бегства врагов» в Отечественной войне 1812 года,  показал себя настоящим «борцом» в Великой Отечественной войне с нацистами. Историки связывают наш город с великими людьми: Радищевым, Гоголем. Мы гордимся нашими земляками: В.Петровым, О.Колесниковой, В.А.Куликовым, Е.А.Чернявской, Гр. Соколовым. В нашем городе каждый может посетить музей 1812 года, диораму, познакомиться с памятниками, посвященными разным историческим событиям.
Бывает, что мы с семьей или классом выезжаем в другие города. Они большие и красивые, со своей историей, но для каждого из нас нет дороже родного Малоярославца. Все мы любим ходить в гости: хорошее угощение, приятное общение. Проходит время и так хочется домой. Как говорится: «В гостях хорошо, а дома лучше!».
  Малая Родина навсегда оставляет след в душе. Мы всегда будем помнить о своем родном городе. Ведь именно здесь мы сделали свои первые шаги в большой мир, шаги к большой Родине.


3 комментария:

  1. Эссе соответствует требованиям и критериям оценки. Спасибо за игру!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, ребята! Нас заинтересовал ваш рассказ о Малоярославце. Думаем приехать к вам с экскурсией. Эссе написано в соответствии с требованиями. Желаем вам творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за игру , ребята! Вы большие молодцы! Прекрасно рассказали о своём городе.Спасибо за работу!

    ОтветитьУдалить