вторник, 14 марта 2017 г.

Отчёт команды "Весёлые ребята".

Эссе на тему " С чего начинается Родина?"

       У каждого человека есть своя родина. Для меня моя малая родина - это город Обнинск. Это город, в котором я родился и живу.

       Я люблю  родину за то, что здесь проходит моё детство, здесь живут мои родители, родные и близкие мне люди. В этом городе находится моя школа, мои друзья. В своём городе я хожу на разные секции, там я добиваюсь своих первых успехов и побед. Я горжусь тем, что родился именно в городе Обнинске. Мой город является первым наукоградом России. В Обнинске была построена первая в мире атомная электростанция. Так же здесь находятся физико-энергетический институт, метеомачта высотой 310 метров, являющаяся символом города. В Обнинске жили и живут многие выдающиеся учёные, врачи, деятели искусства, ветераны Великой отечественной войны.

       Каждый человек с любовью и нежностью говорит о своей Родине. У каждого человека она одна. Каждому из нас дорог тот уголок на земле, где он вырос и где стал человеком. Каждый из нас помнит о своей малой родине. Именно с неё начинается Родина и любовь к большой Родине.

(Юра Б.)


Лена С.


3 комментария:

  1. Молодец,Юра.Замечательно написал о себе и своем городе. Видно как ты любишь и знаешь свою малую Родину. Творческих тебе успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Юра, замечательно, что о своей малой родине ты рассказал с такой любовью. Думаю, другие люди обязательно захотят побывать в твоем городе,чтобы увидеть его достопримечательности.

    ОтветитьУдалить
  3. Юра,ты молодец!Творческих тебе успехов!

    ОтветитьУдалить