вторник, 14 февраля 2017 г.

РДС -эссе

Отчёт команды "РДС". Эссе на тему "С чего начинается Родина?"
Моя Родина - это мой город Сухиничи. Красивый и любимый мною. А ещё это большой Калужский край. Тоже красивый. (Дима Р.)
Родина, это место, где я родилась, где мои родители,братик и совсм маленькая сестричка. я их всех люблю! (Соня Г.)
Мы участвовали в таком большом проекте "Мой родной, любимый край". Познакомились с городами нашего края. О них мы может быть и слышали раньше. Я про названия, а вот о достопримечательностях не знали почти ничего. Но теперь узнали и это хорошо! (Света М.)
А я хочу увидеть подводку в Обнинске. А ещё много красивых памятников в Малоярославце.
(Ваня Ж.)
А моя Родина -это моя семья, где все друг друга любят, все вместе строим новый дом. Когда-нибудь построим. (Стёпа К.)
Мой отчий край с берёзовой рощей, куда мы ходим в поход. Родник по дороге с холодной, ключевой водой, бескрайние поля, на которых уже стали жечь траву. А этого делать нельзя. (Оля Ш.)
Я, думаю, что Родина начинается с чистого неба, которое у меня над головой. С моей школы, что в три этажа. С моего дома, где я живу. И даже со стука колёс поездов, с гудка электрички, что будит меня по утрам. Там работает моя самая красивая мама на свете. (Руслана Т.)
Родина - это те люди, которые воевали в 1941году. А в 1942году защищали наш город от фашистов. Всё, что касается истории моего города, собрано в нашем музее г. Сухиничи.
(Ваня К.)
Благодарю всех своих детей за хорошие строчки о Родине. Вы все правы. Много у нас в калужском крае замечательных и красивых городов. Для меня, например, одинаково любы и дороги Думиничи, там я родилась. И Сухиничи- здесь живу я, и вы, мои хорошие. (Нина Ивановна)

Команда "РДС" -  "Ребята дружные сердца"
МКОУ "Средняя школа №12"
г. Сухиничи

Состав команды: 23человека (весь класс и домовёнок Кузя)
Координатор - Лаврова Нина Ивановна
"Ребята дружные сердца"
Идут в проекте до конца.
Нас 23 и наш девиз: "Не унывать!
Весь путь пройти и всё узнать!"

Мы дружные и смелые,
За друга мы горой.
В проекте будем познавать
Калужский край родной!
рисовала - Оля Шутова и остальные

8 комментариев:

  1. Приветствуем команду "РДС". Всем классом в проект! Молодцы. Желаем вам удачи и привет домовёнку Кузе))!
    Ребята, эмблему надо удалить, это не ваш рисунок и нарушать авторские права мы не будем. Уверены, что сами вы нарисуете лучше!

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята, получены ответы на вопросы викторины. Вы хорошо справились с заданием, только один ответ нужно пересмотреть. Найдите информацию на вопрос. Как называется мемориальный комплекс, посетив который можно узнать о легендарном подкопе, который совершили сапёры 50-й армии в годы ВОв, чтобы уничтожить фашистов, занимающих высоту? Мемориальный комплекс расположен на территории Калужской области. Ответ запишите в комментариях. Желаем удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Было 2варианта у ребят 2ряда: мемориальный комплекс "Взрыв" и "Зайцева гора". Выбрали "Взрыв". Правда некоторые дети были за Зайцеву гору. Думаю, теперь они навсегда запомнят этот вопрос и ответ. Вопросы интересные. Радует то, что многие обращались за помощью к родителям. Вечер вместе с папой в поисках ответа был например,у Вики Б.,Насти Р. и Алины Н. Вопросы о Козельске и ставке Ивана 3 нам знакомы. Был открытый урок русского языка на район . где была творческая работа "Противостояние на Угре". Большой материал представили об А.Шумавцове, 7чудесах Калужского края. Большое спасибо. Интересно.

    ОтветитьУдалить
  4. Забыла итог подвести. Наш ответ Зайцева гора.

    ОтветитьУдалить
  5. Карта получилась очень информативной, молодцы! Мы на уроках обязательно изучим этот город. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Медынь от нас далеко, но благодаря информации собранной вашими детьми. да и вообще, всеми участниками проекта, многие районы становятся ближе. Каждый день просматриваем карты и всё восклицаем: "А может быть и туда доедем!" Эх, детская непосредственность! А мы с ребятами теперь точно знаем, что можно было бы многое нарисовать самим. Вот и сегодня, рисовали свой герб. опять победила Оля. А вот можно ли его вставить в нашу карту, не знаем!Это очень хорошо, что задействованы и менее знакомые районы и удалённые от центра.Браво Вам, дорогие главные координаторы такой большой команды, как наш проект! Браво и нашим дорогим ребятам За их работу, созданную при нашем участии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Ивановна, большое спасибо на добром слове! Мы очень рады, что наша работа НУЖНА.

      Удалить
  7. Спасибо команде " Ребята - дружные сердца" за интересные работы"

    ОтветитьУдалить